Главная » Кадастровая палата расширяет сферу деятельности

Кадастровая палата расширяет сферу деятельности

20.09.2017 16:55 (Опубликовано)

Перемены в основной деятельности Кадастровой палаты – это естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы России. Если раньше был орган регистрации прав (Росреестр) и орган кадастрового учета (Кадастровая палата), то с 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу 218-ФЗ ситуация изменилась. Функции кадастрового учета и регистрации прав сосредоточены в Росреестре. Появилась единая учетно-регистрационная процедура, Единый реестр недвижимости.

Теперь работа Кадастровой палаты сосредоточена и на новых направлениях деятельности, таких как предоставление услуг по выполнению землеустроительных работ, а также работ по подготовке и проверке документации, связанной со сферой оборота недвижимости, территориальным планированием, градостроительным зонированием, планировкой территорий и выполнением кадастровых работ для объектов федеральной собственности. Также осуществляется оказание информационных, справочных аналитических и консультационных услуг, связанных с оборотом объектов недвижимости, услуг по выдаче сертификатов электронной подписи. Одно из важных направлений – исправление кадастровых (реестровых) ошибок. Новый профиль деятельности Кадастровой палаты даст дополнительный импульс развития рынка недвижимости.

28.09.2017 11:12 ОБЪЯВЛЕНИЕ!!! Уважаемые жители и предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования, доводим до вашего сведения, что Администрацией муниципального образования проводятся работы по подготовке Генерального плана и Правил землепользования и застройки Муниципального образования в новой редакции.
20.09.2017 16:55 Кадастровая палата расширяет сферу деятельности
28.08.2017 08:45 ВНИМАНИЕ!!!