Главная » КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ: КАКОВА КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ВАШЕГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ?

24.11.2017 08:37 (Опубликовано)

Кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости (квартиры, земельного участка и т.д), сведения о которой внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Кадастровая стоимость объекта недвижимости необходима для целей налогообложения.
Проведение государственной кадастровой оценки проходит в порядке, установленном Минэкономразвития России. Кадастровая палата по Пензенской области вносит сведения, которые касаются стоимости объектов недвижимости, в ЕГРН.
Актуальные сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить на официальном сайте Росрееста (https://rosreestr.ru). В разделе «Электронные услуги и сервисы» следует выбрать сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и заполнить форму. После чего заявитель получит краткую информацию в отношении того или иного объекта недвижимости.
 Для получения документа и более подробной информации необходимо, находясь на указанном сайте Росреестра, перейти в раздел «Физическим лицам» и на панели «Электронные сервисы» выбрать раздел «Получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта». После заполнения электронной формы запроса в течение трех рабочих дней совершенно бесплатно заявителю будет выдан документ, который содержит подробную информацию о кадастровой стоимости интересующего его объекта недвижимости.

22.05.2018 15:53 Администрация Секретарского сельсовета информирует...О введении усиленных мер безопасности...
18.05.2018 09:20 В Секретарском сельсовете для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, продолжаются работы по опашке минерализованных противопожарных полос.
18.05.2018 08:44 Администрация Секретарского сельсовета информирует: Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области
17.05.2018 14:47 План мероприятий Сельского Дома Культуры села Секретарка на летние каникулы 2018 года
17.05.2018 14:38 В СДК с.Секретарка состоялась конкурсная программа «О,Счастливчик!»
17.05.2018 13:10 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует...Кадастровая палата предлагает услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении
17.05.2018 13:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует...Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о возможностях электронных услуг и сервисов
11.05.2018 15:36 Администрация Секретарского сельсовета информирует:ООО «ВТОРМА+» принимает вторичное сырьё:
9.05.2018 16:04 В селе Секретарка прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы.
2.05.2018 10:06 В СДК с.Секретарка прошла беседа о вреде курения «Спасибо! Не курю!»