Главная » ПРОКУРАТУР СЕРДОБСКОГО РАЙОНА:Выдача водительских удостоверений.

ПРОКУРАТУР СЕРДОБСКОГО РАЙОНА:Выдача водительских удостоверений.

25.12.2017 14:35 (Опубликовано)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2017 № 326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Установлено, что прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Без сдачи экзаменов российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного теперь можно получить в т. ч. при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения в указанном случае, а также при изменении личных данных его владельца, при износе, повреждении, хищении или утрате, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя. В случае представления такового новое водительское удостоверение выдается на 10 лет (если иное не предусмотрено федеральными законами).

Уточнен порядок обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское.

При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение. При этом в случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.

Помощник прокурора                                                                         Д.В. Потапов

24.09.2018 10:46 Открыта вакансия на замещение должности муниципальной службы - специалист 1 категории – главный бухгалтер администрации.
24.09.2018 08:26 Работы от средней школы села Секретарка и «Веселые петельки» Надежды Кандауровой участвовали в выставке рукоделия народных умельцев Сердобского района...
20.09.2018 16:22 В библиотеке с. Секретарка проведён актуальный разговор «Разные дороги в бездну»
19.09.2018 09:55 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:53 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:39 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
12.09.2018 17:15 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
12.09.2018 17:11 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует..Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
12.09.2018 17:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Лесная амнистия
5.09.2018 17:06 В библиотеке с. Секретарка оформлена книжная выставка «Вместе за здоровый образ жизни!».