Главная » ПРОКУРАТУР СЕРДОБСКОГО РАЙОНА:Выдача водительских удостоверений.

ПРОКУРАТУР СЕРДОБСКОГО РАЙОНА:Выдача водительских удостоверений.

25.12.2017 14:35 (Опубликовано)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2017 № 326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Установлено, что прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Без сдачи экзаменов российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного теперь можно получить в т. ч. при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения в указанном случае, а также при изменении личных данных его владельца, при износе, повреждении, хищении или утрате, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя. В случае представления такового новое водительское удостоверение выдается на 10 лет (если иное не предусмотрено федеральными законами).

Уточнен порядок обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское.

При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение. При этом в случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.

Помощник прокурора                                                                         Д.В. Потапов

10.01.2018 10:45 В Секретарской библиотеке проведено мероприятие «Листая календарь. Святки», посвящённое святочным обрядам и традициям русского народа.
25.12.2017 14:38 ПРОКУРАТУРА СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:Социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны
25.12.2017 14:37 ПРОКУРАТУРА СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:Организация перевозок групп детей автобусами
25.12.2017 14:35 ПРОКУРАТУР СЕРДОБСКОГО РАЙОНА:Выдача водительских удостоверений.
25.12.2017 14:34 ПРОКУРАТУРА СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:Очистка крыш, карнизов, водосточных труб от снега и ледяных наростов
25.12.2017 14:33 ПРОКУРАТУРА СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:Уголовная ответственность за преступления коррупционной направленности.
25.12.2017 14:31 ПРОКУРАТУРА СЕРДОБСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ:Внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации.
22.12.2017 08:58 ПРОКУРАТУРА СЕРДОБСКОГО РАЙОНА информирует...
22.12.2017 08:24 КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО ПЕНЗЕНКОЙ ОБЛАСТИ:Возможности УИН
21.12.2017 15:40 КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ:Приглашаем Вас принять участие в мероприятии –День открытых дверей!