Главная » ПРОКУРАТУР СЕРДОБСКОГО РАЙОНА:Выдача водительских удостоверений.

ПРОКУРАТУР СЕРДОБСКОГО РАЙОНА:Выдача водительских удостоверений.

25.12.2017 14:35 (Опубликовано)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.03.2017 № 326 внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Установлено, что прием документов о выдаче, а также выдача поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных российских национальных водительских удостоверений и выдача международных водительских удостоверений могут осуществляться в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ).

Без сдачи экзаменов российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного теперь можно получить в т. ч. при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения в указанном случае, а также при изменении личных данных его владельца, при износе, повреждении, хищении или утрате, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя. В случае представления такового новое водительское удостоверение выдается на 10 лет (если иное не предусмотрено федеральными законами).

Уточнен порядок обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское.

При обмене иностранного национального водительского удостоверения содержащиеся в нем записи и отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категорий и (или) подкатегорий, не являющихся высшими по отношению к категории или подкатегории транспортных средств, на право управления которыми были сданы экзамены, переносятся в российское национальное водительское удостоверение. При этом в случае подтверждения наличия у владельца иностранного национального водительского удостоверения медицинских ограничений к управлению транспортным средством в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами тех категорий и подкатегорий, которые определены медицинским заключением.

Помощник прокурора                                                                         Д.В. Потапов

19.06.2018 10:01 Права и ответственность при использовании земельного участка
19.06.2018 10:00 Общедоступные сведения о недвижимости, которые содержатся в ЕГРН
19.06.2018 09:58 Кадастровая палата по Пензенской области оказывает курьерскую доставку
19.06.2018 09:57 Кадастровая палата по Пензенской области информирует...В целях повышения качества и доступности государственных услуг, оказываемых Кадастровой палатой и Управлением Росреестра по Пензенской области, на официальном сайте Росрееста (rosreestr.ru) доступна предварительная запись на прием и выдачу документов в Кадастровой палате, осуществляемая с помощью сервиса «Личный кабинет правообладателя»
19.06.2018 09:54 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует граждан о существовании сервиса «Проверка электронного документа»
14.06.2018 14:30 В селе Секретарка состоялся прием граждан мобильной приемной Губернатора и Правительства Пензенской области.
13.06.2018 09:28 Во вторник,12 июня в Сельском Доме культуры с. Секретарка состоялась праздничная программа «Льются песни по родным просторам…»
12.06.2018 15:48 Администрация Секретарского сельсовета информирует:на территории с.Секретарка будет организован прием граждан в мобильной приемной Губернатора и Правительства Пензенской области
9.06.2018 15:09 Книжная выставка «Живи Россия и процветай»
6.06.2018 16:13 На литературном турнире по сказкам Александра Сергеевича Пушкина...