Главная » Кадастровая палата по Пензенской области сообщает:Процедура межевания

Кадастровая палата по Пензенской области сообщает:Процедура межевания

28.02.2018 08:57 (Опубликовано)

Кадастровая палата по Пензенской области сообщает гражданам. Межевание земельного участка — это совокупность действий, направленных на установление и закрепление границ земельного участка, а также определения его точной площади и местоположения. В дальнейшем все собранные данные заносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В настоящее время законодательством не установлена обязанность правообладателей земельных участков обеспечить до определённой даты уточнение местоположения границ земельных участков и внесение таких сведений в ЕГРН. Законом не предусмотрены основания для приостановления госрегистрации прав на земельные участки в связи с отсутствием в ЕГРН сведений о координатах характерных точек их границ в связи с отсутствием межевания. Действующее законодательство также не содержит ограничений на совершение сделок с такими земельными участками.
Однако Росреестр рекомендует правообладателям земельных участков, не имеющих точных границ, рассмотреть возможность проведения межевания. Внесение в ЕГРН сведений о границах избавит от проблем из-за возможных споров, в том числе с соседями и с органами власти.
Процесс межевания включает в себя следующие этапы:
1. Подготовка необходимого перечня документов на земельный участок;
2. Заключение договора с исполнителем кадастровых работ;
3. Проведение процедуры межевание земельного участка
4. Получение межевого плана с внесенными в него данными по результату межевания.
5. Подача документов в Кадастровую палату или МФЦ для постановки на государственный кадастровый учет или государственную регистрацию прав собственности на земельный участок в органе регистрации прав.

24.09.2018 10:46 Открыта вакансия на замещение должности муниципальной службы - специалист 1 категории – главный бухгалтер администрации.
24.09.2018 08:26 Работы от средней школы села Секретарка и «Веселые петельки» Надежды Кандауровой участвовали в выставке рукоделия народных умельцев Сердобского района...
20.09.2018 16:22 В библиотеке с. Секретарка проведён актуальный разговор «Разные дороги в бездну»
19.09.2018 09:55 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:53 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:39 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
12.09.2018 17:15 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
12.09.2018 17:11 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует..Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
12.09.2018 17:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Лесная амнистия
5.09.2018 17:06 В библиотеке с. Секретарка оформлена книжная выставка «Вместе за здоровый образ жизни!».