В Секретарском сельсовете состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции)

27.04.2018 16:41 (Опубликовано)

В четверг, 26 апреля на территории Секретарского сельсовета состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).

В обсуждении проекта приняли участие глава Администрации Секретарского сельсовета Григорий Черняев, глава Секретарского сельсовета Людмила Серова, депутаты Комитета местного самоуправления Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области и жители поселения. В ходе слушаний участникам было разъяснено, что в связи с несоответствием расположения территориальных зон на схемах территориального планирования муниципальных образований Сердобского района и недочетами в описании границ муниципальных образований описанных в Законе Пензенской области от 2 ноября 2004 г. № 690-ЗПО «О границах муниципальных образований Пензенской области» и принято решение внести изменения в описание границы муниципального образования «Секретарский сельсовет» Сердобского района Пензенской области и в документы территориального планирования: генеральные планы поселений и схемы территориального планирования. В связи с этим Генеральный план подготовлен в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области, методической документацией в области градостроительной деятельности.
Генеральный план устанавливает функциональное назначение территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий. Генеральный план определяет не только пути развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, но и ориентировочное месторасположение и основные характеристики объектов местного значения, территории для развития разных видов производственных зон различной отраслевой направленности, рекреационных и других функциональных зон, жилья.
В ходе слушаний было принято решение одобрить проект Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).
Фотографии (3)
16.01.2019 09:13 Правила безопасности при купаниях на Крещение
15.01.2019 09:02 Администрация Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области информирует
10.01.2019 09:10 В зимний период, лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни.
8.01.2019 09:57 В Доме культуры с. Секретарка прошла игровая программа для детей «Новогодний ералаш»
6.01.2019 10:31 В библиотеке с. Секретарка прошли святочные посиделки «Святок вечер наступил»
2.01.2019 11:15 В Доме культуры с. Секретарка прошли праздничные новогодние мероприятия
29.12.2018 09:06 ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!
27.12.2018 08:27 Администрация Секретарского сельсовета информирует...О правилах безопасности в новогодние праздники
27.12.2018 08:17 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует:Оспаривание кадастровой стоимости
27.12.2018 08:15 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует: История объекта недвижимости