В Секретарском сельсовете состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции)

27.04.2018 16:41 (Опубликовано)

В четверг, 26 апреля на территории Секретарского сельсовета состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).

В обсуждении проекта приняли участие глава Администрации Секретарского сельсовета Григорий Черняев, глава Секретарского сельсовета Людмила Серова, депутаты Комитета местного самоуправления Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области и жители поселения. В ходе слушаний участникам было разъяснено, что в связи с несоответствием расположения территориальных зон на схемах территориального планирования муниципальных образований Сердобского района и недочетами в описании границ муниципальных образований описанных в Законе Пензенской области от 2 ноября 2004 г. № 690-ЗПО «О границах муниципальных образований Пензенской области» и принято решение внести изменения в описание границы муниципального образования «Секретарский сельсовет» Сердобского района Пензенской области и в документы территориального планирования: генеральные планы поселений и схемы территориального планирования. В связи с этим Генеральный план подготовлен в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области, методической документацией в области градостроительной деятельности.
Генеральный план устанавливает функциональное назначение территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий. Генеральный план определяет не только пути развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, но и ориентировочное месторасположение и основные характеристики объектов местного значения, территории для развития разных видов производственных зон различной отраслевой направленности, рекреационных и других функциональных зон, жилья.
В ходе слушаний было принято решение одобрить проект Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).
Фотографии (3)
16.07.2018 11:11 ФГБУ "ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Экстерриториальный принцип
16.07.2018 10:45 В СДК села Секретарка прошла "Детскотека"
12.07.2018 16:44 В четверг, 12 июля 2018 года на плотине с.Секретарка проведены мероприятия по благоустройству.
11.07.2018 14:30 Администрация Секретарского сельсовета информирует...Соблюдайте меры безопасности во время купания !
10.07.2018 11:24 Во исполнение статьи 13 главы 3 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями) размещены проекты административных регламентов по вопросам предоставления муниципальных услуг для проведения независимой экспертизы.
8.07.2018 17:23 В Доме культуры состоялось чаепитие «На каникулы с «Вдохновением»
6.07.2018 11:22 Библиотеку с. Секретарка посетили с экскурсией юные волонтёры лагеря труда и отдыха «Вдохновение»
6.07.2018 11:20 Библиотекарь Светлана Харитонова посетила воспитанников детского сада «Росиночка» с мероприятием «В мире сказок Владимира Сутеева»
3.07.2018 14:28 Извещение о проведении аукциона (открытого по форме подачи предложений о цене) на право заключения договора аренды земельного участка для сельскохозяйственного использования