В Секретарском сельсовете состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции)

27.04.2018 16:41 (Опубликовано)

В четверг, 26 апреля на территории Секретарского сельсовета состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).

В обсуждении проекта приняли участие глава Администрации Секретарского сельсовета Григорий Черняев, глава Секретарского сельсовета Людмила Серова, депутаты Комитета местного самоуправления Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области и жители поселения. В ходе слушаний участникам было разъяснено, что в связи с несоответствием расположения территориальных зон на схемах территориального планирования муниципальных образований Сердобского района и недочетами в описании границ муниципальных образований описанных в Законе Пензенской области от 2 ноября 2004 г. № 690-ЗПО «О границах муниципальных образований Пензенской области» и принято решение внести изменения в описание границы муниципального образования «Секретарский сельсовет» Сердобского района Пензенской области и в документы территориального планирования: генеральные планы поселений и схемы территориального планирования. В связи с этим Генеральный план подготовлен в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области, методической документацией в области градостроительной деятельности.
Генеральный план устанавливает функциональное назначение территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий. Генеральный план определяет не только пути развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, но и ориентировочное месторасположение и основные характеристики объектов местного значения, территории для развития разных видов производственных зон различной отраслевой направленности, рекреационных и других функциональных зон, жилья.
В ходе слушаний было принято решение одобрить проект Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).
Фотографии (3)
22.05.2018 15:53 Администрация Секретарского сельсовета информирует...О введении усиленных мер безопасности...
18.05.2018 09:20 В Секретарском сельсовете для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, продолжаются работы по опашке минерализованных противопожарных полос.
18.05.2018 08:44 Администрация Секретарского сельсовета информирует: Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области
17.05.2018 14:47 План мероприятий Сельского Дома Культуры села Секретарка на летние каникулы 2018 года
17.05.2018 14:38 В СДК с.Секретарка состоялась конкурсная программа «О,Счастливчик!»
17.05.2018 13:10 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует...Кадастровая палата предлагает услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении
17.05.2018 13:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует...Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о возможностях электронных услуг и сервисов
11.05.2018 15:36 Администрация Секретарского сельсовета информирует:ООО «ВТОРМА+» принимает вторичное сырьё:
9.05.2018 16:04 В селе Секретарка прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы.
2.05.2018 10:06 В СДК с.Секретарка прошла беседа о вреде курения «Спасибо! Не курю!»