В Секретарском сельсовете состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции)

27.04.2018 16:41 (Опубликовано)

В четверг, 26 апреля на территории Секретарского сельсовета состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).

В обсуждении проекта приняли участие глава Администрации Секретарского сельсовета Григорий Черняев, глава Секретарского сельсовета Людмила Серова, депутаты Комитета местного самоуправления Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области и жители поселения. В ходе слушаний участникам было разъяснено, что в связи с несоответствием расположения территориальных зон на схемах территориального планирования муниципальных образований Сердобского района и недочетами в описании границ муниципальных образований описанных в Законе Пензенской области от 2 ноября 2004 г. № 690-ЗПО «О границах муниципальных образований Пензенской области» и принято решение внести изменения в описание границы муниципального образования «Секретарский сельсовет» Сердобского района Пензенской области и в документы территориального планирования: генеральные планы поселений и схемы территориального планирования. В связи с этим Генеральный план подготовлен в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области, методической документацией в области градостроительной деятельности.
Генеральный план устанавливает функциональное назначение территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий. Генеральный план определяет не только пути развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, но и ориентировочное месторасположение и основные характеристики объектов местного значения, территории для развития разных видов производственных зон различной отраслевой направленности, рекреационных и других функциональных зон, жилья.
В ходе слушаний было принято решение одобрить проект Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).
Фотографии (3)
12.11.2018 14:49 В воскресенье, 11 ноября, в сельском Доме культуры состоялся вечер шансона «Осенний поцелуй»
9.11.2018 16:20 В селе Секретарка проведена замена глубинного насоса артскважины
9.11.2018 09:01 в селе Секретарка проведен ремонт уличного освещения
5.11.2018 11:20 В воскресенье, 4 ноября, в СДК с.Секретарка состоялась познавательная программа «Учитесь Родину любить», приуроченная ко Дню Народного единства.
4.11.2018 16:45 В пятницу, 2 ноября, в библиотеке с. Секретарка проведён историко-патриотический час, который был посвящен Дню народного единства – «Судьба и Родина едины».
29.10.2018 14:10 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
29.10.2018 14:06 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
29.10.2018 14:04 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует...
28.10.2018 17:23 в СДК с.Секретарка прошла развлекательная программа «Осеннее ассорти»