В Секретарском сельсовете состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции)

27.04.2018 16:41 (Опубликовано)

В четверг, 26 апреля на территории Секретарского сельсовета состоялись публичные слушания по проекту Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).

В обсуждении проекта приняли участие глава Администрации Секретарского сельсовета Григорий Черняев, глава Секретарского сельсовета Людмила Серова, депутаты Комитета местного самоуправления Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области и жители поселения. В ходе слушаний участникам было разъяснено, что в связи с несоответствием расположения территориальных зон на схемах территориального планирования муниципальных образований Сердобского района и недочетами в описании границ муниципальных образований описанных в Законе Пензенской области от 2 ноября 2004 г. № 690-ЗПО «О границах муниципальных образований Пензенской области» и принято решение внести изменения в описание границы муниципального образования «Секретарский сельсовет» Сердобского района Пензенской области и в документы территориального планирования: генеральные планы поселений и схемы территориального планирования. В связи с этим Генеральный план подготовлен в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Пензенской области, методической документацией в области градостроительной деятельности.
Генеральный план устанавливает функциональное назначение территорий исходя из совокупности социальных, экономических, экологических и иных факторов в целях обеспечения устойчивого развития территорий. Генеральный план определяет не только пути развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, но и ориентировочное месторасположение и основные характеристики объектов местного значения, территории для развития разных видов производственных зон различной отраслевой направленности, рекреационных и других функциональных зон, жилья.
В ходе слушаний было принято решение одобрить проект Генерального плана муниципального образования Секретарский сельсовет Сердобского района Пензенской области (в новой редакции).
Фотографии (3)
24.09.2018 10:46 Открыта вакансия на замещение должности муниципальной службы - специалист 1 категории – главный бухгалтер администрации.
24.09.2018 08:26 Работы от средней школы села Секретарка и «Веселые петельки» Надежды Кандауровой участвовали в выставке рукоделия народных умельцев Сердобского района...
20.09.2018 16:22 В библиотеке с. Секретарка проведён актуальный разговор «Разные дороги в бездну»
19.09.2018 09:55 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:53 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:39 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
12.09.2018 17:15 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
12.09.2018 17:11 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует..Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
12.09.2018 17:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Лесная амнистия
5.09.2018 17:06 В библиотеке с. Секретарка оформлена книжная выставка «Вместе за здоровый образ жизни!».