Главная » ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы

24.05.2018 09:39 (Опубликовано)

Предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется Информационным центром УМВД России по Пензенской области и в ОМВД России по Сердобскому району.

Заявление гражданина принимается в установленном порядке исключительно на личном приеме в ИЦ УМВД по Пензенской области, а также в ОМВД Росси по Сердобскому району при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность) с приложением копии всех заполненных страниц соответствующего документа. При невозможности личного присутствия с заявлением на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством РФ порядке с приложением копии доверенности на право получения справки.
Также гражданин имеет возможность подать заявление с использованием сети Интернет, федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru) и УМВД России по Пензенской области (www.58.mvd.ru).
Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ УМВД.
Прием граждан производится ежедневно по рабочим дням с 09.00 до 18.00 часов, в здании ОМВД России по Сердобскому району; в здании «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Сердобского района Пензенской области» г. Сердобск, ул. Гагарина д. 16.
Граждане, обратившиеся в ОМВД и МФЦ за справками, имеют возможность оценить качество предоставления государственных услуг на сайтах «Ваш контроль» и МВД России сети Интернет, при помощи смс – опроса, через телефонный центр, возможность подать заявление с использованием системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru), и УМВД России по Пензенской области (www.58.mvd.ru)
В понедельник с 10 до 16 часов и в пятницу с 9  до 16 часов 45 минут наблюдается наиболее массовое обращение граждан за получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Уважаемые граждане, убедительная просьба для сокращения Вашего времени ожидания в очереди, рекомендуем Вам обращаться за получением государственной услуги со вторника по четверг с 9 до 18 часов.

Телефон для справок: 8(84167) 2-00-84

14.06.2018 14:30 В селе Секретарка состоялся прием граждан мобильной приемной Губернатора и Правительства Пензенской области.
13.06.2018 09:28 Во вторник,12 июня в Сельском Доме культуры с. Секретарка состоялась праздничная программа «Льются песни по родным просторам…»
12.06.2018 15:48 Администрация Секретарского сельсовета информирует:на территории с.Секретарка будет организован прием граждан в мобильной приемной Губернатора и Правительства Пензенской области
9.06.2018 15:09 Книжная выставка «Живи Россия и процветай»
6.06.2018 16:13 На литературном турнире по сказкам Александра Сергеевича Пушкина...