Главная » В селе Секретарка прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы.

9.05.2018 16:04 (Опубликовано)

Во вторник, 8 мая у памятника погибшим воинам-землякам состоялся торжественный митинг , подготовленный педагогами и учащимися средней шклы с.Секретарка. С приветственным словом к жителям обратились Глава администрации Секретарского сельсовета Г.Ф.Черняев, Председатель Совета Ветеранов Г.С.Горшкова. Память павших почтили минутой молчания и возложили венки и цветы  к памятнику погибшим воинам-землякам, мемориальной доске Героям Великой Отечественной Войны и  на могилу Героя Великой Отечественной Войны С.И.Горшкову.

В среду, 9 мая для жителей и гостей села состоялся праздничный концерт «Гастроли длиной в войну». Концерт с участием артистов художественной самодеятельности сельского Дома культуры сорвал настоящие овации.В концертной программе были раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа, что каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни.
 В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне, своей красотой тронул танцевальный номер, в конце мероприятия выступил священник Отец Михаил, настоятель Храма иконы Казанской Божией матери с.Секретарка

С пятницы, 4 мая в библиотеке села Секретарка с учасщимися 5-7 класса проведена акция "Читаем детям о войне". Библиотекарь Светлана Харитнова  представила презентацию "Маленькие гери большой войны", затем состоялось чтение рассказа Л.А.Кассиля "Россказ об отсутсвующем".Также были оформлены тематические книжные выставки " В книжной памяти мгновения войны" и "Читаем книги о войне".

Фотографии (3)
16.01.2019 09:13 Правила безопасности при купаниях на Крещение
15.01.2019 09:02 Администрация Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области информирует
10.01.2019 09:10 В зимний период, лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни.
8.01.2019 09:57 В Доме культуры с. Секретарка прошла игровая программа для детей «Новогодний ералаш»
6.01.2019 10:31 В библиотеке с. Секретарка прошли святочные посиделки «Святок вечер наступил»
2.01.2019 11:15 В Доме культуры с. Секретарка прошли праздничные новогодние мероприятия
29.12.2018 09:06 ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!
27.12.2018 08:27 Администрация Секретарского сельсовета информирует...О правилах безопасности в новогодние праздники
27.12.2018 08:17 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует:Оспаривание кадастровой стоимости
27.12.2018 08:15 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует: История объекта недвижимости