Главная » В селе Секретарка прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы.

9.05.2018 16:04 (Опубликовано)

Во вторник, 8 мая у памятника погибшим воинам-землякам состоялся торжественный митинг , подготовленный педагогами и учащимися средней шклы с.Секретарка. С приветственным словом к жителям обратились Глава администрации Секретарского сельсовета Г.Ф.Черняев, Председатель Совета Ветеранов Г.С.Горшкова. Память павших почтили минутой молчания и возложили венки и цветы  к памятнику погибшим воинам-землякам, мемориальной доске Героям Великой Отечественной Войны и  на могилу Героя Великой Отечественной Войны С.И.Горшкову.

В среду, 9 мая для жителей и гостей села состоялся праздничный концерт «Гастроли длиной в войну». Концерт с участием артистов художественной самодеятельности сельского Дома культуры сорвал настоящие овации.В концертной программе были раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа, что каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни.
 В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне, своей красотой тронул танцевальный номер, в конце мероприятия выступил священник Отец Михаил, настоятель Храма иконы Казанской Божией матери с.Секретарка

С пятницы, 4 мая в библиотеке села Секретарка с учасщимися 5-7 класса проведена акция "Читаем детям о войне". Библиотекарь Светлана Харитнова  представила презентацию "Маленькие гери большой войны", затем состоялось чтение рассказа Л.А.Кассиля "Россказ об отсутсвующем".Также были оформлены тематические книжные выставки " В книжной памяти мгновения войны" и "Читаем книги о войне".

Фотографии (3)
22.05.2018 15:53 Администрация Секретарского сельсовета информирует...О введении усиленных мер безопасности...
18.05.2018 09:20 В Секретарском сельсовете для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами, продолжаются работы по опашке минерализованных противопожарных полос.
18.05.2018 08:44 Администрация Секретарского сельсовета информирует: Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области
17.05.2018 14:47 План мероприятий Сельского Дома Культуры села Секретарка на летние каникулы 2018 года
17.05.2018 14:38 В СДК с.Секретарка состоялась конкурсная программа «О,Счастливчик!»
17.05.2018 13:10 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует...Кадастровая палата предлагает услуги по оформлению объектов недвижимости в нашем федеральном учреждении
17.05.2018 13:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует...Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о возможностях электронных услуг и сервисов
11.05.2018 15:36 Администрация Секретарского сельсовета информирует:ООО «ВТОРМА+» принимает вторичное сырьё:
9.05.2018 16:04 В селе Секретарка прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы.
2.05.2018 10:06 В СДК с.Секретарка прошла беседа о вреде курения «Спасибо! Не курю!»