Главная » В селе Секретарка прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы.

9.05.2018 16:04 (Опубликовано)

Во вторник, 8 мая у памятника погибшим воинам-землякам состоялся торжественный митинг , подготовленный педагогами и учащимися средней шклы с.Секретарка. С приветственным словом к жителям обратились Глава администрации Секретарского сельсовета Г.Ф.Черняев, Председатель Совета Ветеранов Г.С.Горшкова. Память павших почтили минутой молчания и возложили венки и цветы  к памятнику погибшим воинам-землякам, мемориальной доске Героям Великой Отечественной Войны и  на могилу Героя Великой Отечественной Войны С.И.Горшкову.

В среду, 9 мая для жителей и гостей села состоялся праздничный концерт «Гастроли длиной в войну». Концерт с участием артистов художественной самодеятельности сельского Дома культуры сорвал настоящие овации.В концертной программе были раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа, что каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни.
 В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне, своей красотой тронул танцевальный номер, в конце мероприятия выступил священник Отец Михаил, настоятель Храма иконы Казанской Божией матери с.Секретарка

С пятницы, 4 мая в библиотеке села Секретарка с учасщимися 5-7 класса проведена акция "Читаем детям о войне". Библиотекарь Светлана Харитнова  представила презентацию "Маленькие гери большой войны", затем состоялось чтение рассказа Л.А.Кассиля "Россказ об отсутсвующем".Также были оформлены тематические книжные выставки " В книжной памяти мгновения войны" и "Читаем книги о войне".

Фотографии (3)
24.09.2018 10:46 Открыта вакансия на замещение должности муниципальной службы - специалист 1 категории – главный бухгалтер администрации.
24.09.2018 08:26 Работы от средней школы села Секретарка и «Веселые петельки» Надежды Кандауровой участвовали в выставке рукоделия народных умельцев Сердобского района...
20.09.2018 16:22 В библиотеке с. Секретарка проведён актуальный разговор «Разные дороги в бездну»
19.09.2018 09:55 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:53 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:39 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
12.09.2018 17:15 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
12.09.2018 17:11 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует..Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
12.09.2018 17:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Лесная амнистия
5.09.2018 17:06 В библиотеке с. Секретарка оформлена книжная выставка «Вместе за здоровый образ жизни!».