Главная » В селе Секретарка прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы.

9.05.2018 16:04 (Опубликовано)

Во вторник, 8 мая у памятника погибшим воинам-землякам состоялся торжественный митинг , подготовленный педагогами и учащимися средней шклы с.Секретарка. С приветственным словом к жителям обратились Глава администрации Секретарского сельсовета Г.Ф.Черняев, Председатель Совета Ветеранов Г.С.Горшкова. Память павших почтили минутой молчания и возложили венки и цветы  к памятнику погибшим воинам-землякам, мемориальной доске Героям Великой Отечественной Войны и  на могилу Героя Великой Отечественной Войны С.И.Горшкову.

В среду, 9 мая для жителей и гостей села состоялся праздничный концерт «Гастроли длиной в войну». Концерт с участием артистов художественной самодеятельности сельского Дома культуры сорвал настоящие овации.В концертной программе были раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа, что каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни.
 В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне, своей красотой тронул танцевальный номер, в конце мероприятия выступил священник Отец Михаил, настоятель Храма иконы Казанской Божией матери с.Секретарка

С пятницы, 4 мая в библиотеке села Секретарка с учасщимися 5-7 класса проведена акция "Читаем детям о войне". Библиотекарь Светлана Харитнова  представила презентацию "Маленькие гери большой войны", затем состоялось чтение рассказа Л.А.Кассиля "Россказ об отсутсвующем".Также были оформлены тематические книжные выставки " В книжной памяти мгновения войны" и "Читаем книги о войне".

Фотографии (3)
12.11.2018 14:49 В воскресенье, 11 ноября, в сельском Доме культуры состоялся вечер шансона «Осенний поцелуй»
9.11.2018 16:20 В селе Секретарка проведена замена глубинного насоса артскважины
9.11.2018 09:01 в селе Секретарка проведен ремонт уличного освещения
5.11.2018 11:20 В воскресенье, 4 ноября, в СДК с.Секретарка состоялась познавательная программа «Учитесь Родину любить», приуроченная ко Дню Народного единства.
4.11.2018 16:45 В пятницу, 2 ноября, в библиотеке с. Секретарка проведён историко-патриотический час, который был посвящен Дню народного единства – «Судьба и Родина едины».
29.10.2018 14:10 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
29.10.2018 14:06 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
29.10.2018 14:04 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует...
28.10.2018 17:23 в СДК с.Секретарка прошла развлекательная программа «Осеннее ассорти»