Главная » Прокуратура Сердобского района информирует...Законодателем приняты дополнительные меры, направленные на повышение уровня безопасности детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления.

3.07.2018 08:15 (Опубликовано)

Федеральным законом от 18.04.2018 № 85-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», направленные на повышение уровня безопасности детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления, и качества услуг, предоставляемых этими организациями.

В частности, устанавливаются полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации по разработке и утверждению списка рекомендуемых туристских маршрутов (других маршрутов передвижения) для прохождения группами туристов с участием детей в рамках осуществления самодеятельного туризма и для прохождения организованными группами детей, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также по размещению этого списка и реестров организаций отдыха детей и их оздоровления на официальном сайте уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сети Интернет.
Нормативным актом предусматривается и обязанность органов государственной власти субъектов Российской Федерации размещать на своих официальных сайтах в сети Интернет по требованию родителей их обращения в указанные органы по вопросам отдыха и оздоровления детей и ответы на них (за исключением сведений, содержащих персональные данные детей и заявителей).
Кроме того, согласно Федеральному закону федеральный орган исполнительной власти в сфере организации отдыха и оздоровления детей наделяется полномочием по утверждению примерной формы договора об организации отдыха и оздоровления ребёнка.
Изменения вступили в законную силу с 29.04.2018.

Помощник прокурора района                                                            Д.В. Потапов

24.09.2018 10:46 Открыта вакансия на замещение должности муниципальной службы - специалист 1 категории – главный бухгалтер администрации.
24.09.2018 08:26 Работы от средней школы села Секретарка и «Веселые петельки» Надежды Кандауровой участвовали в выставке рукоделия народных умельцев Сердобского района...
20.09.2018 16:22 В библиотеке с. Секретарка проведён актуальный разговор «Разные дороги в бездну»
19.09.2018 09:55 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:53 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:39 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
12.09.2018 17:15 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
12.09.2018 17:11 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует..Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
12.09.2018 17:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Лесная амнистия
5.09.2018 17:06 В библиотеке с. Секретарка оформлена книжная выставка «Вместе за здоровый образ жизни!».