Главная » Прокуратура Сердобского района информирует...Внесены изменения в законодательство, регулирующее порядок принятия проектов муниципальных правовых актов

3.07.2018 08:18 (Опубликовано)

Федеральным законом от 18 апреля 2018 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления» внесены поправки, согласно которых на публичные слушания решено не направлять проекты муниципальных правовых актов, принимаемых сходом граждан, осуществляющим полномочия представительного органа муниципального образования.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органам местного самоуправления разрешено использовать сетевое издание.
В случае проведения конкурса на замещение должности руководителя территориального органа местной администрации, на который возлагается осуществление части полномочий местной администрации в сельских населенных пунктах, расположенных в поселении, городском округе или на межселенной территории, порядок формирования конкурсной комиссии в муниципальном образовании должен предусматривать включение в число ее членов кандидатур, выдвинутых сходом граждан в каждом из этих сельских населенных пунктов.
Предусмотрено право назначения старосты сельского населенного пункта, который может назначаться для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в поселении, городском округе или на межселенной территории. Староста сельского населенного пункта назначается представительным органом муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан.

Помощник прокурора района                                                            Д.В. Потапов

16.07.2018 11:11 ФГБУ "ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Экстерриториальный принцип
16.07.2018 10:45 В СДК села Секретарка прошла "Детскотека"
12.07.2018 16:44 В четверг, 12 июля 2018 года на плотине с.Секретарка проведены мероприятия по благоустройству.
11.07.2018 14:30 Администрация Секретарского сельсовета информирует...Соблюдайте меры безопасности во время купания !
10.07.2018 11:24 Во исполнение статьи 13 главы 3 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями) размещены проекты административных регламентов по вопросам предоставления муниципальных услуг для проведения независимой экспертизы.
8.07.2018 17:23 В Доме культуры состоялось чаепитие «На каникулы с «Вдохновением»
6.07.2018 11:22 Библиотеку с. Секретарка посетили с экскурсией юные волонтёры лагеря труда и отдыха «Вдохновение»
6.07.2018 11:20 Библиотекарь Светлана Харитонова посетила воспитанников детского сада «Росиночка» с мероприятием «В мире сказок Владимира Сутеева»
3.07.2018 14:28 Извещение о проведении аукциона (открытого по форме подачи предложений о цене) на право заключения договора аренды земельного участка для сельскохозяйственного использования