Главная » Прокуратура Сердобского района информирует...Внесены изменения в законодательство, регулирующее порядок принятия проектов муниципальных правовых актов

3.07.2018 08:18 (Опубликовано)

Федеральным законом от 18 апреля 2018 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления» внесены поправки, согласно которых на публичные слушания решено не направлять проекты муниципальных правовых актов, принимаемых сходом граждан, осуществляющим полномочия представительного органа муниципального образования.

Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органам местного самоуправления разрешено использовать сетевое издание.
В случае проведения конкурса на замещение должности руководителя территориального органа местной администрации, на который возлагается осуществление части полномочий местной администрации в сельских населенных пунктах, расположенных в поселении, городском округе или на межселенной территории, порядок формирования конкурсной комиссии в муниципальном образовании должен предусматривать включение в число ее членов кандидатур, выдвинутых сходом граждан в каждом из этих сельских населенных пунктов.
Предусмотрено право назначения старосты сельского населенного пункта, который может назначаться для организации взаимодействия органов местного самоуправления и жителей сельского населенного пункта при решении вопросов местного значения в сельском населенном пункте, расположенном в поселении, городском округе или на межселенной территории. Староста сельского населенного пункта назначается представительным органом муниципального образования, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан.

Помощник прокурора района                                                            Д.В. Потапов

24.09.2018 10:46 Открыта вакансия на замещение должности муниципальной службы - специалист 1 категории – главный бухгалтер администрации.
24.09.2018 08:26 Работы от средней школы села Секретарка и «Веселые петельки» Надежды Кандауровой участвовали в выставке рукоделия народных умельцев Сердобского района...
20.09.2018 16:22 В библиотеке с. Секретарка проведён актуальный разговор «Разные дороги в бездну»
19.09.2018 09:55 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:53 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
19.09.2018 09:39 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
12.09.2018 17:15 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
12.09.2018 17:11 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует..Сотрудники кадастровой палаты оказывают информационные, справочные и консультационные услуги
12.09.2018 17:08 Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Лесная амнистия
5.09.2018 17:06 В библиотеке с. Секретарка оформлена книжная выставка «Вместе за здоровый образ жизни!».