Главная » Прокуратура Сердобского района информирует...Расширен перечень оснований прекращения производства по делам об административных правонарушений в отношении отдельных категорий должностных лиц

3.07.2018 08:44 (Опубликовано)

Президент Российской Федерации 23 апреля 2018 года подписал Федеральный закон №103-ФЗ (опубликован в Российской газете от 25.04.2018), который устанавливает дополнительное основание для прекращения дела об административном правонарушении в отношении чиновников органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также руководителей государственных (муниципальных) учреждений. Данный закон должен вступил в действие с 4 мая 2018 года.

С этого времени в случае, если во время производства по делу об административном правонарушении будет установлено, что высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), иным должностным лицом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, главой муниципального образования, возглавляющим местную администрацию, иным должностным лицом местного самоуправления, руководителем государственного, муниципального учреждения вносилось или направлялось всоответствии с порядком и сроками составления проекта соответствующего бюджета субъекта Российской Федерации, соответствующего местного бюджета предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, выполнение государственным, муниципальным учреждением соответствующих уставных задач и при этом бюджетные ассигнования на указанные цели не выделялись, производство по делу об административном правонарушении в отношении указанных должностных лиц и государственных, муниципальных учреждений подлежит прекращению (ч. 4 ст. 24.5 Кодекса об административных правонарушениях).
Ранее аналогичная норма законодательства об административных правонарушениях применялась только в отношении должностных лиц муниципального уровня и соответственно руководителей муниципальных учреждений, теперь же ее действие распространено и на чиновников органов исполнительной власти субъектов РФ, а также руководителей государственных учреждений.

Помощник прокурора района                                                            Д.В. Потапов

16.07.2018 11:11 ФГБУ "ФКП Росреестра» по Пензенской области" информирует...Экстерриториальный принцип
16.07.2018 10:45 В СДК села Секретарка прошла "Детскотека"
12.07.2018 16:44 В четверг, 12 июля 2018 года на плотине с.Секретарка проведены мероприятия по благоустройству.
11.07.2018 14:30 Администрация Секретарского сельсовета информирует...Соблюдайте меры безопасности во время купания !
10.07.2018 11:24 Во исполнение статьи 13 главы 3 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изменениями и дополнениями) размещены проекты административных регламентов по вопросам предоставления муниципальных услуг для проведения независимой экспертизы.
8.07.2018 17:23 В Доме культуры состоялось чаепитие «На каникулы с «Вдохновением»
6.07.2018 11:22 Библиотеку с. Секретарка посетили с экскурсией юные волонтёры лагеря труда и отдыха «Вдохновение»
6.07.2018 11:20 Библиотекарь Светлана Харитонова посетила воспитанников детского сада «Росиночка» с мероприятием «В мире сказок Владимира Сутеева»
3.07.2018 14:28 Извещение о проведении аукциона (открытого по форме подачи предложений о цене) на право заключения договора аренды земельного участка для сельскохозяйственного использования