Главная » Уведомление регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Вниманию жителей Пензенской области (Южная зона)!

19.10.2018 10:50 (Опубликовано)

В соответствии с Соглашением об организации деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Пензенской области (Южная зона) от 25.06.2018г., общество с ограниченной ответственностью «Вторма+» (далее - ООО «Вторма+») приступает к реализации функций регионального оператора. Статус регионального оператора присвоен ООО «Вторма+» сроком на 10 лет.

Новая система по обращению с отходами, которая реализуется в Российской Федерации с 01 января 2019г., предполагает исключение сбора и вывоза отходов из перечня услуг и работ по содержанию общего имущества. Услуга по обращению с отходами становится коммунальной (статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации), и подлежит оплате региональному оператору в соответствии с заключенным договором между собственником ТКО и региональным оператором.
На основании статьи 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», в соответствии с пунктам 6 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156, предлагаем Вам в течение месяца с момента опубликования публичного договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами региональным оператором - ООО «Вторма+», заключить такой договор.
С 01.01.2019г. все ранее заключенные договоры на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) будут считаться недействительными.
Кроме того, обращаем Ваше внимание, что каждое физическое и юридическое лицо, проживающее и осуществляющее деятельность на территории Пензенской области (Южная зона), а это Бековский, Белинский, Каменский, Колышлейский, Малосердобинский, Сердобский, Тамалинский муниципальный район), обязано заключить договор по обращению с ТКО с региональным оператором - ООО «Вторма+». Эта обязанность установлена для граждан и юридических лиц п.4 статьи 24.7 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» {«Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.).
Не заключение договора повлечет за собой ответственность, которая выражается серьезными штрафными санкциями в денежном эквиваленте, как для граждан, так и для предпринимателей, юридических лиц. Так, согласно статье 8.2 КоАП РФ, {«несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей ...»).
Помимо административной ответственности к лицам, не заключившим указанный договор, будут применены меры гражданско-правового понуждения.
Единый тариф на услугу регионального оператора в Южной зоне Пензенской области будет утвержден Управлением по Регулированию Тарифов и Энергосбережению Пензенской области осенью 2018года. Предельный тариф для Южной зоны Пензенской области, согласно территориальной схемы обращения с ТКО Пензенской области, не может составлять более 119 рублей/чел.
Информирование потребителей о едином тарифе на услугу регионального оператора будет осуществлено дополнительно путем размещения публикаций в средствах массовой информации, на официальном сайте http://tko58.ru.

РУБРИКА ВАКАНСИИ  ООО " Вторма+"-tko58.ru/

16.01.2019 09:13 Правила безопасности при купаниях на Крещение
15.01.2019 09:02 Администрация Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области информирует
10.01.2019 09:10 В зимний период, лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни.
8.01.2019 09:57 В Доме культуры с. Секретарка прошла игровая программа для детей «Новогодний ералаш»
6.01.2019 10:31 В библиотеке с. Секретарка прошли святочные посиделки «Святок вечер наступил»
2.01.2019 11:15 В Доме культуры с. Секретарка прошли праздничные новогодние мероприятия
29.12.2018 09:06 ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!
27.12.2018 08:27 Администрация Секретарского сельсовета информирует...О правилах безопасности в новогодние праздники
27.12.2018 08:17 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует:Оспаривание кадастровой стоимости
27.12.2018 08:15 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует: История объекта недвижимости