Главная » ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы

29.10.2018 14:10 (Опубликовано)

Предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется Информационным центром УМВД России по Пензенской области и в ОМВД России по Сердобскому району.

Заявление гражданина принимается в установленном порядке исключительно на личном приеме в ИЦ УМВД по Пензенской области, а также в ОМВД Росси по Сердобскому району при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), иметь при себе СНИЛС, сотовый телефон (номер и аппарат) в наличии. При невозможности личного присутствия с заявлением на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством РФ порядке с приложением копии доверенности на право получения справки.

Также гражданин имеет возможность подать заявление с использованием сети Интернет, федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru) и УМВД России по Пензенской области (www.58.mvd.ru).

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ УМВД.

Прием граждан производится ежедневно по рабочим дням с 09.00 до 18.00 часов, в здании ОМВД России по Сердобскому району; в здании «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Сердобского района Пензенской области» г. Сердобск, ул. Гагарина д. 16.

Граждане, обратившиеся в ОМВД и МФЦ за справками, имеют возможность оценить качество предоставления государственных услуг на сайтах «Ваш контроль» и МВД России сети Интернет, при помощи смс – опроса, через телефонный центр, возможность подать заявление с использованием системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru), и УМВД России по Пензенской области (www.58.mvd.ru)

В понедельник с 10 до 16 часов и в пятницу с 9  до 16 часов 45 минут наблюдается наиболее массовое обращение граждан за получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Уважаемые граждане, убедительная просьба для сокращения Вашего времени ожидания в очереди, рекомендуем Вам обращаться за получением государственной услуги со вторника по четверг с 9 до 18 часов.

Для получения или подачи заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в ОМВД России по Сердобскому району ведется запись в электронную очередь через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) или по телефону 8(84167) 2-00-84.

Для того чтобы записаться в электронную очередь через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) необходимо войти в личный кабинет, выбрать раздел услуги, ввести название государственной услуги «получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», далее выбираем тип получения услуги «личное посещение ведомства», нажимаем на знак в правом углу «записаться на прием», в разделе № 2 вводим «Сердобск» и выбираем появившийся вариант «Группа информационного обеспечения штаба в Отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сердобскому району. Адрес: Пензенская обл., Сердобск г, Аптекарский пер, д. 1 А. Телефон: +7 841 672-00-84»; выбираем «выбрать время записи на прием», выбираем удобный и доступный день для записи и удобное и доступное время; появится окошко «вы выбрали дату для записи с числом, месяцем, годом и временем посещения», нажимаем окно «да, подтверждаю».

Телефон для справок: 8(84167) 2-00-84

16.01.2019 09:13 Правила безопасности при купаниях на Крещение
15.01.2019 09:02 Администрация Секретарского сельсовета Сердобского района Пензенской области информирует
10.01.2019 09:10 В зимний период, лёд становится прочным только после того, как установятся морозные непрерывные дни.
8.01.2019 09:57 В Доме культуры с. Секретарка прошла игровая программа для детей «Новогодний ералаш»
6.01.2019 10:31 В библиотеке с. Секретарка прошли святочные посиделки «Святок вечер наступил»
2.01.2019 11:15 В Доме культуры с. Секретарка прошли праздничные новогодние мероприятия
29.12.2018 09:06 ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!
27.12.2018 08:27 Администрация Секретарского сельсовета информирует...О правилах безопасности в новогодние праздники
27.12.2018 08:17 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует:Оспаривание кадастровой стоимости
27.12.2018 08:15 ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области информирует: История объекта недвижимости