Главная » ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы

29.10.2018 14:10 (Опубликовано)

Предоставление гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования осуществляется Информационным центром УМВД России по Пензенской области и в ОМВД России по Сердобскому району.

Заявление гражданина принимается в установленном порядке исключительно на личном приеме в ИЦ УМВД по Пензенской области, а также в ОМВД Росси по Сердобскому району при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), иметь при себе СНИЛС, сотовый телефон (номер и аппарат) в наличии. При невозможности личного присутствия с заявлением на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством РФ порядке с приложением копии доверенности на право получения справки.

Также гражданин имеет возможность подать заявление с использованием сети Интернет, федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru) и УМВД России по Пензенской области (www.58.mvd.ru).

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ИЦ УМВД.

Прием граждан производится ежедневно по рабочим дням с 09.00 до 18.00 часов, в здании ОМВД России по Сердобскому району; в здании «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Сердобского района Пензенской области» г. Сердобск, ул. Гагарина д. 16.

Граждане, обратившиеся в ОМВД и МФЦ за справками, имеют возможность оценить качество предоставления государственных услуг на сайтах «Ваш контроль» и МВД России сети Интернет, при помощи смс – опроса, через телефонный центр, возможность подать заявление с использованием системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте МВД России (www.mvd.ru), и УМВД России по Пензенской области (www.58.mvd.ru)

В понедельник с 10 до 16 часов и в пятницу с 9  до 16 часов 45 минут наблюдается наиболее массовое обращение граждан за получением государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Уважаемые граждане, убедительная просьба для сокращения Вашего времени ожидания в очереди, рекомендуем Вам обращаться за получением государственной услуги со вторника по четверг с 9 до 18 часов.

Для получения или подачи заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в ОМВД России по Сердобскому району ведется запись в электронную очередь через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) или по телефону 8(84167) 2-00-84.

Для того чтобы записаться в электронную очередь через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) необходимо войти в личный кабинет, выбрать раздел услуги, ввести название государственной услуги «получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», далее выбираем тип получения услуги «личное посещение ведомства», нажимаем на знак в правом углу «записаться на прием», в разделе № 2 вводим «Сердобск» и выбираем появившийся вариант «Группа информационного обеспечения штаба в Отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сердобскому району. Адрес: Пензенская обл., Сердобск г, Аптекарский пер, д. 1 А. Телефон: +7 841 672-00-84»; выбираем «выбрать время записи на прием», выбираем удобный и доступный день для записи и удобное и доступное время; появится окошко «вы выбрали дату для записи с числом, месяцем, годом и временем посещения», нажимаем окно «да, подтверждаю».

Телефон для справок: 8(84167) 2-00-84

12.11.2018 14:49 В воскресенье, 11 ноября, в сельском Доме культуры состоялся вечер шансона «Осенний поцелуй»
9.11.2018 16:20 В селе Секретарка проведена замена глубинного насоса артскважины
9.11.2018 09:01 в селе Секретарка проведен ремонт уличного освещения
5.11.2018 11:20 В воскресенье, 4 ноября, в СДК с.Секретарка состоялась познавательная программа «Учитесь Родину любить», приуроченная ко Дню Народного единства.
4.11.2018 16:45 В пятницу, 2 ноября, в библиотеке с. Секретарка проведён историко-патриотический час, который был посвящен Дню народного единства – «Судьба и Родина едины».
29.10.2018 14:10 ОМВД России по Сердобскому району информирует о предоставлении государственных услуг по линии информационно – справочной работы
29.10.2018 14:06 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует
29.10.2018 14:04 Сердобское отделение ЛРР УФСВНГ по Пензенской области информирует...
28.10.2018 17:23 в СДК с.Секретарка прошла развлекательная программа «Осеннее ассорти»